Радио BRUTTO

"Кто мы? Brutto!" Как в Киеве отгремел концерт рок-группы Сергея Михалка

Как корабль назовешь, так он и поплывет. Это выражение можно интерпретировать и под концерт панк-рок группы Brutto, который прошел в Киеве в субботу, 18 ноября.

Выступление началось с многообещающей фразы: "Кто мы? Brutto! Что мы хотим? Чтоб было круто!". И, судя по нескончаемо пульсирующему полу и заложенным ушам, слово они держать умеют.

Первые отголоски предстоящего концерта меня настигли задолго до его начала: группа ребят в маршрутке активно обсуждали предстоящее выступление, время от времени с ностальгией вспоминая концерты "Ляписа". На душе стало теплее.

Очередь к входу площадки Stereo Plaza тянулась змейкой до надземного перехода, все стремились побыстрее попасть во внутрь, а вот музыканты выйти на сцену не торопились. Спустя 45 минут нашего ожидания, на сцене появились знакомые силуэты. Ровно один школьный урок понадобился для того, чтобы зал полностью объединил свои усилия - кажется, каждый начал скандировать "Brutto!" - и, создав очередную звуковую волну, смог ею вынести музыкантов на сцену. Артисты быстро подхватили настроение зрителей, и, не став дожидаться окончания оваций, заполнили музыкой и светом весь зал.