Радио BRUTTO

На финальный концерт тура BRUTTO пришло более пяти тысяч человек

Тур в поддержку третьего студийного альбома BRUTTO стартовал в октябре и охватил более 20 украинских городов. В большинстве городов концерты стали аншлаговыми.

18 ноября на сцене киевского клуба Stereo Plaza состоялся финальный концерт в рамках грандиозного всеукраинского тура в поддержку альбома «Рокі». Выступление BRUTTO продолжалось более 2-х часов. В зале был аншлаг — концерт посетило более 5500 человек.

Выступление в Киеве стало вехой в творчестве беларуско-украинской формации. В Stereo Plaza группа привезла новый уровень шоу, звука и света. Поклонники в свою очередь продемонстрировали колоссальную поддержку, вызвали BRUTTO на бис, танцевали и пели до самой последней ноты.

На экран выводились авторские инсталляции от минского художника Артура Вакарова, которыми управлял художник по свету и мастер видеоинсталляций Саша Галушко.

Перед концертом фанаты, которые активно следят за жизнью BRUTTONOSTRA в соцсетях, получили возможность выиграть встречу Meet&Greet с группой. Таким образом более 20 поклонникам удалось встретиться с фронтменами, пообщаться, взять автографы и получить эксклюзивный мерч незадолго до начала концерта.

В этот раз некоторые концерты тура пропустил один из вокалистов — Виталий Гурков. Но пропустил по уважительной причине — он принимал участие в Kunlun Fight — чемпионате мира по кикбоксингу. Из Китая Гурков вернулся Чемпионом, победив за один день в трех боях! Чемпионский пояс Виталик привез с собой на концерт в Киев и вышел с ним на сцену. Таким образом Гуркова с победой поздравили все киевские поклонники!

Для того, чтобы выходить на сцену, нужно точно так же тренироваться и приводить себя в форму, как и в спорте. У меня было всего две репетиции, поэтому я вышел только к середине концерта. Но я вышел символично под песню «Рокі»! Многие фанаты знали, что я не выступал с BRUTTO, потому что был занят подготовкой к чемпионату. Поэтому я вынес пояс, чтобы показать, ради чего это все было и конечно ощутил поддержку в полной мере!

— рассказал Виталий Гурков.

Уже сейчас анонсировано большое выступление BRUTTO в Минске, в местном Дворце Спорта, которое состоится 21 апреля.